J’aurais aimé pouvoir compter sur Willful au moment du décès d’un être cher.

Kevin Oulds, fondateur
Team image
mission

Votre testament, à votre façon. Willful a pour mission de vous aider à créer les documents légaux nécéssaires pour protéger vos proches et subvenir à leurs besoins.

Illustration of a laptop, Willful documents and a cup of tea.

Combien d'entre nous avons repoussé notre planification successorale, soit pour éviter d'avoir à y penser, soit parce que nous ne savions pas trop par où commencer ? Pourtant, ne pas avoir de testament équivaut à ne pas protéger sa famille. C'est pourquoi nous avons décidé de faciliter ce processus en vous permettant de rédiger votre testament depuis le confort de votre foyer.

Nous avons créé Willful avec ces trois objectifs :

  • Abordabilité
  • Facilité d'utilisation
  • Tranquillité d'esprit

Nous avons travaillé avec des avocats spécialisés en droit successoral pour développer le service de planification successorale en ligne le plus complet au Canada, afin que vous et votre famille soyez prêts à faire face à l'avenir.

Notre équipe
Erin Bury
Cofondatrice et directrice générale
erin@willful.co
LinkedIn share link
Kevin Oulds
Cofondateur et directeur, recherche et innovation
kevin@willful.co
LinkedIn share link
Julia Staffen
Chef des opérations
julia@willful.co
LinkedIn share link
Matt McFadyen
Chef des technologies
mattm@willful.co
LinkedIn share link
Luke Sheehan
Chef marketing
luke@willful.co
LinkedIn share link
Barry O’Sullivan
Directeur design
barry@willful.co
LinkedIn share link
Scott Rairdan
Responsable des partenariats stratégiques
scott@willful.co
LinkedIn share link
Tracy Laranjo
Responsable de la conversion
tracy@willful.co
LinkedIn share link
Julian Lord
Développeur
julian@willful.co
LinkedIn share link
Andrew Segal
Développeur
andrew@willful.co
LinkedIn share link
Amanda Li
Gestionnaire, marketing de contenu
amandali@willful.co
LinkedIn share link
Courtney Pascoe
Spécialiste, service à la clientèle
courtney@willful.co
LinkedIn share link

Ayez l'esprit tranquille en en créant votre testament dès aujourd'hui.