J’aurais aimé pouvoir compter sur Willful au moment du décès d’un être cher.

Kevin Oulds, fondateur
Team image
mission

Notre mission consiste à mettre la technologie au service de la planification des dernières volontés. Willful c’est la manière facile et pratique de mettre de l’ordre dans ses affaires à un coût abordable.

Illustration of a laptop, Willful documents and a cup of tea.

Notre mission consiste à mettre la technologie au service de la planification des dernières volontés. Willful c’est la manière facile et pratique de mettre de l’ordre dans ses affaires à un coût abordable.

Combien d'entre nous avons repoussé notre planification successorale, soit pour éviter d'avoir à y penser, soit parce que nous ne savions pas trop par où commencer ? Ne pas avoir de testament équivaut à ne pas protéger sa famille, c'est pourquoi nous avons décidé de faciliter ce processus et de rendre la préparation d'un testament facile à réaliser dans le confort de son foyer.

Nous avons créé la plateforme Willful avec trois objectifs en tête :

  • Abordabilité
  • Facilité d'utilisation
  • Tranquillité d'esprit

Nous avons travaillé avec des avocats spécialisés en droit successoral pour développer le service de planification successorale en ligne le plus complet au Canada, afin que vous et votre famille puissiez vous préparer à affronter l'avenir.

Notre équipe
Erin Bury
Co-fondatrice et PDG
erin@willful.co
LinkedIn share link
Kevin Oulds
Co-fondateur et responsable de la recherche et de l’innovation
kevin@willful.co
LinkedIn share link
Julia Staffen
Cheffe des opérations
julia@willful.co
LinkedIn share link
Matt McFadyen
Chef de la technologie
mattm@willful.co
LinkedIn share link
Sunta Sem
Chef du marketing
sunta@willful.co
LinkedIn share link
Barry O’Sullivan
Directeur conception
barry@willful.co
LinkedIn share link
Scott Rairdan
Gestionnaire de partenariats stratégiques
scott@willful.co
LinkedIn share link
Tracy Laranjo
Gestionnaire de la conversion
tracy@willful.co
LinkedIn share link
Julian Lord
Développeur logiciel
julian@willful.co
LinkedIn share link
Matt Holtom
Consultant logiciel
matt@willful.co
LinkedIn share link
Andrew Segal
Développeur logiciel
andrew@willful.co
LinkedIn share link
Amanda Li
Gestionnaire de contenu de marketing
amandali@willful.co
LinkedIn share link
Courtney Pascoe
Spécialiste du service à la clientèle
courtney@willful.co
LinkedIn share link

Assurer la tranquillité d’esprit de toute la famille en préparant un testament dès aujourd’hui.